ВНИМАНИЕ:
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ В СРЕДУ
чтобы попасть в отправку в среду, нужно оплатить заказ до 23:59 вторника

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ ИЗ ДОМА

Уже давно удаленка и фриланс стали нормой. Однако, не каждый умеет правильно выстраивать работу, организовывать себя и продуктивно распоряжаться временем.

 

Ловите несколько советов от LP для эффективной работы

1. ОРГАНИЗУЙТЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО

Кровать, диван, кухня - не те места, где можно хорошенько поработать без отвлечений. Создайте мини офис: рабочий стол, удобный стул, ноутбук, планер и пара шкафчиков для хранения. Не забудьте про качественное освещение. Рабочее пространство должно вызывать настраивающие ощущения, готовить к факту, что сейчас будет работа. И это абсолютно здоровый подход, в котором есть необходимый ресурс для наилучших результатов.

Статья "ПРОДУКТИВНОСТЬ ЧЕРЕЗ ЭСТЕТИКУ"

ЧИТАТЬ В БЛОГЕ
2. ОГРАНИЧИВАЙТЕ ОБЩЕНИЕ С БЛИЗКИМИ

Расставьте границы и установите правила. Спокойно объясните своей семье, хоть вы и дома - сейчас вы работаете. Обозначьте время, когда вы закончите и будете готовы вернуться к домашним заботам. Лучше придерживаться одинакового режима, чтобы и семья могла к этому привыкнуть.

3. РАЗДЕЛЯЙТЕ РАБОЧЕЕ И ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ

Стандартная ситуация у удаленщиков - они работают не наблюдая за временем. Также пренебрегают личным, мало отдыхают, забывают про обед и прочее. Все мы знаем, что это приводит к выгоранию! Поэтому ограничения и рамки должны стать ключом к разнообразию в жизни и смене деятельности. Определяем четкое время начала и конца рабочего дня или рабочего блока, время для обеда, для отдыха и для семьи.

Статья "МЕТОД ПЛАНИРОВАНИЯ БЛОКАМИ"

ЧИТАТЬ В БЛОГЕ
4. ПЛАНИРУЙТЕ ЗАДАЧИ

Чтобы не потеряться в рабочих делах и не тратить время на обдумывание процессов - всегда имейте список ближайших дел. Также пробуйте вкладывать время на конкретную задачу, выписывайте все важные моменты, заранее имейте представление - какой сегодня приоритет и что вы будете делать. 

Статья "МЕТОДЫ РАССТАНОВКИ ПРИОРИТЕТОВ"

ЧИТАТЬ В БЛОГЕ
5. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВИГАЙТЕСЬ

Удаленная работа часто блокирует наше передвижение - не нужно идти до работы, не нужно передвигаться по офису. Количество шагов стремится к минимальному. Так что один вариант - выделять время на короткие прогулки по квартире, вокруг дома, легкую гимнастику или полноценные тренировки в зале.

6. “НЕТ” ДОМАШНИМ ДЕЛАМ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ

Велик соблазн, пока грузится комп или идет не такой важный созвон - поставить чайник, помыть посуду, повесить белье - всё это здорово, но не в рабочее время! Отвлечение на другие процессы приводит к многозадачности, что заставляет постоянно переключать своё внимание. Это значит, вы будете тратить намного больше энергии и сильнее уставать. Правило сохранения энергии - наивысший параметр в продуктивной работе.

7. НАБЛЮДЕНИЕ

Легкая саморефлексия поможет вам устранить и исправить моменты, которые мешают вам полноценно работать из дома. Проследите за своей результативностью, самодисциплиной и эффективностью в определенное время.

Что вам мешает:

Удаленная работа не означает, что нужно отбросить все правила, которые были с вами в офисе и пустить все на самотек. Это всего лишь предполагает, что нужно создать новые правила, которые будут исправно работать на вас в домашних условиях. И этих правил нужно придерживаться, тем более они будут более “легкими” и на 100% вашими, чем те, которые были установлены вашим боссом.

ИНСТРУКЦИЯ ПО СБОРКЕ ПЛАНЕРА
ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН