ВНИМАНИЕ:
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ В СРЕДУ
чтобы попасть в отправку в среду, нужно оплатить заказ до 23:59 вторника

РИТУАЛЫ ВАШЕГО ДНЯ

Привет! Поговорим про ценность утренних и вечерних ритуалов в расписании вашего дня. Не все понимают их глобальный смысл для будущего и многие их просто игнорируют, отдав приоритет чему угодно, кроме этого.

 

Утро и вечер - самые ценные моменты вашего дня, когда ещё не навалилась уйма дел, и когда пора бы уже эти дела отпустить… Ритуалы - это действия, с которых стоит начинать и завершать день. Проще говоря, привычки, которые задают тон всему дню утром и способствуют хорошему расслаблению и качественному сну вечером.

Зачем уделять этому время?

Делимся легкими идеями того, чего вы можете внедрить прямо сейчас.

УТРЕННИЕ РИТУАЛЫ

1. Попробуйте новые действия после пробуждения, чтобы быстро прийти в себя и настроиться на позитивный день. Всегда улыбайтесь себе и близким, не забывайте про слова  “доброе утро”. Почувствуйте благодарность за предстоящий счастливый день, подумайте о мечтах, целях и планах.

 

Мысленно проговорите в голове мотивирующие фразы: 

 

“у меня всё всегда получается”

 

“все события складываются в мою пользу”

 

“я всегда принимаю верные решения”

 

Важно делать это даже если вы проснулись с плохим настроем или с сомнениями. После недели таких действий, вы гарантированно будете двигать свое состояние в более позитивное и эти привычки станут вашим маяком в новый прекрасный день, в который хочется просыпаться даже по будильнику.

2. Сделайте лёгкую растяжку прямо в кровати, а для продвинутых можно и полноценную зарядку. Нет ничего лучше, что поможет вам пробудиться, запустить организм, подготовить тело и начать генерировать энергию. Всё что вам нужно, есть в вас самих!

3. Стабильно начинайте день со стакана теплой воды. Никогда не забывайте про питательный завтрак и, важно, сделайте его красивым, уютным насколько возможно. Маловероятно жить эту жизнь спокойно, размеренно, если даже нет времени на самый важный прием пищи. Это ценный утренний ритуал, особенно если есть дети и можно за завтраком собраться семьей - не лишайте себя этого.

4. Обязательно отведите время для планирования, загляните в свой ежедневник или составьте список задач. Имейте представление чему хотите посвятить этот день. Сфокусируйтесь на одном самом значимом деле и нескольких более мелких, остальное по возможности.

СОБРАТЬ ПЛАНЕР

5. Уделите 15-30 минут утром на занятия, которые приносят вам радость и благо: медитация, дыхательная практика, рисование, чашка кофе, посмотреть в окно, почитать полезное, прогуляться, сделать уходовые процедуры, пообниматься с близкими… Выберите то, что вас вдохновляет и заряжает энергией, делайте это стабильно и наделите это огромным смыслом и важностью!

6. Попробуйте вести утренние страницы - это практика выгрузки всего, что есть в вашем сознании после пробуждения. Выписываем все мысли потоком, без анализа и разбора на 1-3 листа. Помогает отсеять беспокоящий мусор, выгрузить всё ненужное и не тащить в новый день.

ВЕЧЕРНИЕ РИТУАЛЫ 

1. Проведите час до сна отключившись от всех гаджетов. Это поможет вашему мозгу расслабиться, а через время вы почувствуете, что ваш сон станет более качественным и менее тревожным.

2. Принимайте расслабляющую ванну или теплый душ перед сном. Добавьте в воду ароматические масла/соль, намажьтесь любимым скрабом, кремами. Самое расслабляющее занятие и даже если не каждый день, то пару раз в неделю такой ритуал будет очень приятно отражаться на вашем самочувствии.

3. Побудьте в покое, понаблюдайте за играющим ребенком или проведите время вместе. Пообщайтесь с близким человеком без соц сетей, фильмов и сериалов. Учитесь наслаждаться состоянием “просто быть”, вечер - лучшее время для этого.

4. Выделите несколько минут для благодарности. Подумайте о хорошем, что произошло в течение дня или напишите об этом в дневнике. Любым способом выразите свою благодарность за эту жизнь, людей и события.

Если вы закрутились в делах и потеряли почву под ногами, попробуйте начать с малого, с создания маленьких ритуалов на каждый день.

 

Мы знаем, что эти советы известны многим и даже банальны, но мы здесь, чтобы напоминать вам о вещах, которые делают нашу жизнь гармоничной, свободной и счастливой!

ЧИТАТЬ ДРУГИЕ СТАТЬИ
ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН