ВНИМАНИЕ:
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ В СРЕДУ
чтобы попасть в отправку в среду, нужно оплатить заказ до 23:59 вторника

КАК ОФОРМИТЬ ПЛАН НА ГОД

Планирование на год - это мощный инструмент для достижения целей и задач. Надеемся, что вы наметили основные цели на год, а если вдруг еще не успели, то наша статья “Как распределить цели по году” вам поможет.

 

А сегодня мы рассмотрим варианты оформления года, которое вас точно  вдохновит!

 

Наша основная идея в том, что цели нужно не только держать в голове и визуализировать, но и записать их в вашем планере. Это позволит разбить большую цель на подпункты, расставить приоритеты от месяца к месяцу, уместить несколько важных целей в один год. Как же это сделать так, чтобы записи стали полезными и мотивировали на свершение дел?

ОПРЕДЕЛИТЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Прежде чем начать оформление года, определите основные направления, которые для вас важны, а также зафиксируйте по каждой сфере несколько целей. Это могут быть карьерные достижения, личностный рост, улучшение здоровья, финансовая стабильность, хобби, самореализация и другое.

РАЗБЕЙТЕ ЦЕЛИ НА ПЕРИОДЫ

Каждую цель можно достигать как в течение всего года, так и в рамках определенного периода. Проверьте, какие цели вы можете достичь за 1 месяц или за квартал, а на какие вам понадобится больший срок. Это поможет вам более детально спланировать свои действия и проследить прогресс в достижении общих целей.

ОФОРМИТЕ ВИЗУАЛЬНО

В одном из разворотов блока № 1 “обзор года” можно удобно отметить график работы, отпуск, праздники, обучение, командировки, личные дела и др. - все это поможет вам более предметно посмотреть на каждый месяц, чтобы впоследствии запланировать время для выполнения тех или иных целей.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕСЯЦЫ

В другом развороте блока № 1 “обзор года” каждый месяц вы можете посвятить одному важному направлению. Так, один месяц будет про здоровье, другой про путешествия, третий про новые виды творчества и т.д. Определив тему месяца, запишите несколько шагов, которые вы хотите выполнить. Например, если решили сделать фокус на здоровье, можно запланировать сдачу анализов, осмотр у стоматолога, прием бадов и т.д. 

 

Тематические месяцы - классный инструмент для тех, кто хочет соблюдать баланс в своей жизни, успевать много всего, а главное видеть все на одном развороте.

ДОБАВЬТЕ СПИСКИ

Для простоты и удобства оформите список “хочу сделать” и держите его в годовом развороте. Записывайте сюда идеи, которые приходят вам в голову в течение года. Уже в процессе будете определять когда сможете посвятить время одной из задач списка, а также планировать ее на какой-либо месяц.

Надеемся, что наши советы будут полезными для оформления ваших разворотов. С таким визуалом ваш год будет разнообразнее, а работа с целями станет интереснее. И не беспокойтесь, если что-то пошло не так: позвольте жизни подобрать для вас лучшее!

В МАГАЗИН