ВНИМАНИЕ:
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ В СРЕДУ
чтобы попасть в отправку в среду, нужно оплатить заказ до 23:59 вторника

КАК СОБРАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПРИВЫЧЕК

Мы знаем насколько сложно бывает собраться, например, после отпуска или продолжительного перерыва, и вернуться к привычной жизни. А так же мы знаем, что лучше всего помогает с этим справиться. Об этом и поговорим.

 

Для того, чтобы хорошие или плохие изменения не позволяли нам сильно выпадать из жизни - нам нужно создать якоря. Это ключики, которые делают каждый наш день похожим на другой, поддерживают основной порядок и нашу систему. 

 

Такими якорями могут быть наши привычки. Наша задача иметь их [естественно положительные], знать как ими распоряжаться и понимать какую силу они дают.

 

В момент, когда происходит что-то непривычное, какое-то событие, обычно сыпятся и наши привычки, а значит,  многие могут чувствовать легкий хаос и стресс. Так вот для возврата к себе, первым делом, нужно восстановить порядок былых привычек.

 

Разберем несколько пунктов по работе с привычками

 ГРАМОТНО ОТБИРАЕМ И ФОРМУЛИРУЕМ ПРИВЫЧКИ 

У каждого должно присутствовать в жизни 5-10 стабильных привычек. Однако, даже 1-2 привычки уже могут давать чувство контроля над жизнью и помогать продвигаться вперёд. Поэтому количество не так важно, как их значимость. Старайтесь ставить привычки с количественными показателями: литр воды, 3 тренировки, 10 км, 20 минут, 10 тысяч руб, 15 раз и тд.

 

По каждой привычке у вас должен быть внятный ответ на вопрос:

 

 

- эта привычка чтобы что?

- для чего я делаю именно это?

- какая личная польза от нее?

 

 

 

 

 

Ответив на эти вопросы, вы точно поймете какое влияние будет оказывать эта привычка на вашу жизнь, точно ли она ваша, а не навязанная ли обществом и насколько сильным якорем она станет для вас в будущем.

 ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РЕГУЛЯРНОСТИ 

Стараться придерживаться привычек всегда, даже в особые периоды - это главная фишка, способная удерживать нас в своей системе.

 

Обязательно ведите трекеры - бумажные или электронные не имеет значения. Главное всегда видеть эти напоминания о привычках, до тех пор, пока это не станет автоматизмом. Можно даже заводить будильник , ставить напоминалки в телефоне или в календаре.

 

Но даже при этом может произойти сбой - не расстраивайтесь, не ищите идеальности, а возвращайтесь снова и снова. Задача не закончить это когда-нибудь, а продолжать и продолжать несмотря ни на что.

 СОЗДАВАЙТЕ ЧЕЛЛЕНДЖИ 

На моменты неординарных ситуаций или ради интереса - превращайте всё это в игру. Например, я обязуюсь сделать это столько-то раз, “пройти этот уровень” и наградить себя приятным или купить подарок. 

 

Привычка должна порождать интерес и азарт, а не быть скукой, только в этом случае она сможет закрепиться, стать для нас большим и даже будет спасением в непривычных жизненных моментах.

И, пожалуйста, не ищите причин “почему у меня это не работает” в чем-то сложном. Здесь ответ всегда простой:

 

- значит вам это не так сильно нужно

 

- не то время или состояние

 

- нет очевидной позитивной пользы

 

Значимые привычки должны со временем стать любимыми и понятными, что даже если происходит сбой, вы знаете как к ним вернуться, а главное, вернуть то стабильное состояние, которые вы приобретаете вместе с ними.

 

Как для нас - привычка планировать и идти согласно своему плану - лучший способ для поддержания и возвращения в привычное русло, несмотря на любые изменения.

 

  КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ХАОСА   - краткая и подробная инструкция, что нужно сделать, чтобы начать чувствовать свободу от дел и задач.

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

 ГАЙД ПО ПЛАНИРОВАНИЮ   - методичка о том, как планировать цели и задачи от месяцев к неделям и дням, в чём разница и как можно всё это организовать в планере. 38 красочных страниц с подробным описанием и вариантами. Подходит как начинающим, так и опытным.

КУПИТЬ ЗА 1590 РУБ