ВНИМАНИЕ:
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ В СРЕДУ
чтобы попасть в отправку в среду, нужно оплатить заказ до 23:59 вторника

ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕКЕРОВ

Трекеры могут быть инструментом не только для формирования новых привычек, но и для отслеживания ваших ежедневных действий. Сколько дней в году вы посвятили просмотру сериалов? Удалось ли вам каждый месяц откладывать сумму для накоплений? 

 

Использование трекеров поможет структурировать процесс и поддерживать мотивацию на протяжении всего года. 

В этой статье мы рассмотрим, как заполнять 4 различных трекера для эффективного контроля над своими привычками и действиями.

 

Заполнены в блоке № 23 трекеры

 ТРЕКЕР НА ГОД ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ 4 ПУНКТОВ

В этом трекере можно отслеживать привычки по различным сферам жизни: работа, быт, личные цели и т.д.

 

Например, если вашей целью является здоровый образ жизни, вы можете отмечать выполнение упражнений, употребление полезной пищи, времени сна, уходовые процедуры, активности и прочее. 

 

Также если у вас есть хобби, которому вы хотите посвящать много времени или вам важно отследить, как часто вы этим занимаетесь, этот трекер будет очень наглядным и полезным. Выделяем отдельную сферу для хобби и ее составляющие, например, рукоделие, чтение книг, рисование, сериалы.

 ТРЕКЕР НА ГОД ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ОДНОГО ДЕЙСТВИЯ

В этом трекере можно сосредоточиться на одном конкретном действии, которое вы хотите осуществить. Здесь, также, предусмотрено место для пометок, чтобы отслеживать свой прогресс или записывать идеи. 

 

Также, вы можете использовать этот трекер как инструмент для визуализации work-life balance вашего месяца: сколько дней вы работаете, отдыхаете, путешествуете. Можете устроить здесь “год осознанных покупок”, контролировать физическую активность, график настроения и многое другое.

 ГРАФИК ОТСЛЕЖИВАНИЯ ДЕЙСТВИЙ ПО МЕСЯЦАМ

Этот трекер поможет вам не забывать о регулярных или периодических действиях, которые нужно выполнять каждый месяц. Это могут быть:  ежемесячная оплата ипотеки, откладывание денег на сберегательный счет и другие бытовые и личные напоминания.

 

В то же время этот трекер может быть классным инструментом, чтобы внедрять новые действия в вашу рутину, например, приготовить новое блюдо, попробовать новое хобби, сходить в новое заведение города. И так каждый месяц. 

 СВОБОДНАЯ ТАБЛИЦА ДЛЯ ВЕДЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ СПИСКОВ

Эта таблица-список предоставляет свободное пространство для учета любых важных моментов или действий, которые не попадают под другие категории.  

 

Например, вы блогер и хотите запланировать контент для различных соцсетей. В колонке слева можно написать название статей или публикаций, а в правой части разметить названия соцсетей. Это поможет вам наглядно увидеть, каким контентом вы наполняете каждую из них. 

 

Также, данный формат удобен, чтобы следить за стадией выполнения различных задач: начато, календарь, в процессе, завершено, удалить. Или отдельных специфических категорий.

Теперь вы знаете насколько разнообразным может быть отслеживание ваших действий и привычек. Берите идеи на заметку и используйте в своих планерах!

В МАГАЗИН