ВНИМАНИЕ:
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ В СРЕДУ
чтобы попасть в отправку в среду, нужно оплатить заказ до 23:59 вторника

МЕТОД АЙВИ ЛИ

 МЕТОД АЙВИ ЛИ

Главное в этом методе - концентрации на важном и умение немного “забить” на второстепенные задачи.

 

Суть проста: выписываем дела и выполняем их строго в порядке важности. Такая концентрация на главном позволяет достичь максимальной эффективности. Ведь порой наша многозадачность не равна результату, ради которого мы работаем. Поэтому, если вам кажется, что вы много работаете, но результата нет, попробуйте использовать эту методику. 

 КАК ВНЕДРЯЕМ: 

1. Составьте списки дел

 

Накануне дня или недели/месяца заносим все задачи, которые хотим выполнить в один список. Автор советует не вносить более 6 задач. Но здесь вы сами должны оценивать свои силы - сколько вы успеете сделать и сколько времени затратите на конкретную задачу.

2. Присваиваем важность задачам

 

Нумеруем задачи, где самая важная - № 1, чуть менее важная - № 2 и так далее. Тут можно использовать любой метод оценки важности задачи, в том числе с помощью букв “А, Б, В” и даже с помощью разного цвета. Если для вас важно уделить время и для других дел - ограничиваем время на выполнение задач. 

3. Переписываем список в порядке важности 

 

Это необязательный пункт, но кому-то однозначно придется это сделать. Так будет визуально удобнее ориентироваться в списке и сможете быстро получить информацию о верной последовательности задач без лишних раздумий.

4. Как быть с задачами, которые не удалось выполнить?

 

В этом методе важно соблюдать правило - пока не выполнена первая задача, мы не идем к другой. И если вы что-то не успели выполнить, просто переносим на следующий день.

5. Новые задачи - как вносить их?

 

Идеально иметь перед глазами списки с целями/задачами из разных сфер жизни, чтобы все новые дела записывать туда. Или иметь один список “входящие” и просто брать задачи на день / неделю / месяц оттуда. О работе с этим списком в гайде “Как выбраться из хаоса”.

ЛАЙФХАКИ:

ДРУГИЕ МЕТОДЫ