ВНИМАНИЕ:
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ В СРЕДУ
чтобы попасть в отправку в среду, нужно оплатить заказ до 23:59 вторника

МАРАФОН "ИТОГИ И ЦЕЛИ"

Декабрь - наилучшее время, чтобы подвести итоги года, помечтать и прописать цели на будущее. Предлагаем вместе с LP поучаствовать в коротком бесплатном марафоне и выполнить 4 интересных задания.

 

Начинаем прямо здесь и сейчас :)

 ЗАДАНИЕ 1 

Рефлексия и итоги года - важный шаг в осознании того, как течёт ваша жизнь и чем она наполнена. Наша повседневная загрузка не всегда позволяет осмотреться. Поэтому заглянем в прошлое.

 

Предлагаем пройти блиц-опрос, ответы на который помогут быстро и качественно проанализировать 2022 год.

 

Старайтесь отвечать кратко и ёмко, а главное искренне и с душой. Можете добавить свои пункты. Оформить красочно или оставить в чб, выбор за вами.

 

Важный момент - не анализируйте ситуации, а просто подводите итог, вычленяйте самое ценное по вашему мнению. Будет больше - это круто. Кажется, что ничего такого - загляните глубже, не ищите особое или обратите внимание на то, что совсем рядом.

 

Жизнь каждого из нас полна приключений, открытий и свершений, разве что разный масштаб и отношение к значимости того или иного момента будет у каждого свое.

 ЗАДАНИЕ 2 

Задание простое, понятное и приятное :)
Прописываем и анализируем...

 

 ЭМОЦИИ 

 

Эмоции значительно влияют на наше восприятие, формируют наши мысли, реакции, действия. Сказываются на жизни и на наших достижениях. С ними важно и нужно учиться работать и распознавать их.

 

Выписываем 20 преобладающих эмоции в течении года.

 

Что они в себе несли, как проявлялись?
Подумайте, как они вам помогали, мешали, как вы сможете это исправить в будущем?
От каких хотите избавиться, какие сделать основными или привнести?

 

 ДОСТИЖЕНИЯ И НЕУДАЧИ 

 

Создаем условно два списка: красный - неудачи и зеленый - удачи

В зеленый вспоминаем 5-10 главных достижений в разных областях жизни. В моменте обязательно хвалим и благодарим себя за свершения, а вот с красным поработаем глубже.

Ответьте себе на вопросы
- почему неудача?
- что не получилось, из-за чего?
- как можно было поступить иначе?
- что изменить на будущее?

Эту основу обязательно используем для постановки новых целей.

 

 БЛАГОДАРНОСТЬ 

 

Люди, которые ведут дневник благодарности, получают мощную и ощутимую поддержку от вселенной, имеют возможность откорректировать те важные стороны собственной жизни, которые нуждаются в развитии

Сейчас важно сказать СПАСИБО всем и всему, что вас так или иначе коснулось.

Это может быть человек, ситуация, решение, животное, предмет, эмоция, все что угодно!

 

 ПРИВЫЧКИ 

 

Здесь предлагаем вспомнить то, что когда-то казалось сложным, непреодолимым, то, что вы наконец осилили, внедрили или от чего избавились и, конечно, сделали жизнь лучше.

 

Проанализируйте приобретенные привычки и обратите внимание на те, которые не удалось проработать. Почему? Является ли эта привычки истинно вашим желанием или навязанным?

 

Если да, попробуйте переформулировать её в следующем году и создать лучшие, удобные условия для достижения результата.

 

Если нет - отпустите это желание. Скорее всего эта привычка не является для вас приоритетной. Если который раз не получается, будет лучше повременить, дабы избавить себя от негативной реакции, чтобы это не вытягивало энергию!

 

 

 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ГОДА 

 

Новые любимые книги или фильмы, удачные шутки друзей, радостные выезды за город, семейные праздники и приключения — это то, что делает нас живыми! Некоторые вещи можно повторить и в новом году - ведь так? :)

 

Пишите списком или в стиле фрирайт. Всё что приходит в голову и вспоминается. Наслаждайтесь!

 

 

 ПАМЯТНЫЕ ФОТОГРАФИИ 

 

Соберите коллажи из распечатанных фото. Можете по одной на каждый месяц или с самых памятных событий. Не поленитесь подыскать картинки, сходить в фотосалон, распечатать, вклеить в блокнот или вставить в фотоальбом. А можете проделать это электронно, собрав по 4 фото в коллаж, например, в приложении inshot или другом. Поверьте, позитивные эмоции от процесса вам обеспечены!

Описывайте предложенное списком или в свободной форме. Если у вас есть блок № 37 «итоги и цели» проделайте эту работу на развороте «оглянуться назад» или на пустых страницах вашего планера, если захочется разгуляться.

Главное, не пытайтесь сделать все задание за один день. Подумайте, погуляете, вспомните, пересмотрите фото и видео, пообщайтесь - в общем, проживите снова этот великолепный год!

 ЗАДАНИЕ 3 

Предлагаю проникнуть в одно из самых приятных заданий этого марафона - охватить общее настроение, смысл 2023 года и вашего будущего.

 

Здесь вступают в права все ваши мечты, желания, проекты и события. Важно - конкретные цели на год мы здесь не ставим. Пока только намечаем то, к чему хотим стремиться и что получить.

 

 ЗАДАНИЕ 3.1 

 

Методом фрилист или сразу списком - выписываем все наши хотелки, мечты, фантазии про будущее, что хотите делать, каким быть, где и как жить, что иметь, чего достичь.

Для тех у кого есть блок № 37 - делаем это в разделах «смотрим в будущее, мои большие мечты, как я вижу себя»

Не забываем о привычках, которые хотим приобрести - это то, что будет формировать вас и делать человеком своей мечты! Прописывая привычку, обязательно напишите ответ на вопрос «зачем это вам?»

В идеале, в конце задания, разделить всё по отдельным спискам:

- мечты (здесь глобальные моменты жизни на будущее, самый смелый список)

- желания (здесь больше про вещи, места, поездки, занятия, то на что нужны финансы)

- привычки (которые хотите освоить или от чего избавиться)

 

 ЗАДАНИЕ 3.2 

 

Выбираем время наедине с собой, завариваем чай и начинаем подбирать картинки из интернета, с pinterest по вашим мечтам и желаниям.

Здесь мы создаем карту визуализаций!
В процессе создаем намерение на получение этого, наделяем желанное верой, что мы уже это имеем.

Вселенная дает тем, кто точно знает чего хочет. Обязательно уточняйте ваши мечты, а не ждите, что кто-то решит за вас, что вам положено и чего вам дать.

Подготавливаем картинки в нужном размере, это можно сделать в фотошопе, в ворде. Распечатываем. Клеим в блокнот, на ватман. У кого есть блок № 37 в раздел «визуализаций»

Можно сделать электронные коллажи, но я за печатные, в них больше силы!

Картинки можно распределять по сферам, по  секторам, по областям, но самое главное делать это с большим желанием, любовью и верой.

 

Предлагаю посмотреть видео про то, чем отличаются мечты от целей, чтобы еще лучше понять как это работает.

 

Уделите время своим мечтам и создайте намерение на реализацию. Не скромничайте, не стесняйтесь, не сомневайтесь. Все что вы себе загадаете - с легкостью будет вашим!

 ЗАДАНИЕ 4 

Теперь уделим время конкретике, а именно, будем серьезно планировать год по событиям и проектам.

 

Предлагаю начать с составления карты сфер жизни. Можно на бумаге, можно ориентировочно. Чтобы было легче прописывать цели, взгляните на свою жизнь и свой мир со стороны. Из каких основных элементов и ролей она состоит?

 

Прописывать цели по сферам намного эффективнее, чем писать все подряд одним списком. Здесь вы можете посмотреть видео на эту тему.

 

А теперь перейдем к первому заданию, где наконец начнём работу с целями!

 ЗАДАНИЕ 4.1 

 

Начните записывать ваши цели в формате - в этом смысл моей жизни, я хочу этого достичь, потому что это для меня ценно. Забудьте про навязанные и чужие цели. Пишите свои, даже если это будет всего одна цель на весь год или сферу.

Ваш план должен вас воодушевлять, расширять границы, а не зажимать вас в рамки чего-то навязанного. Ставим цели для интересной жизни, а не наоборот. Поэтому внимательно отнеситесь к этому заданию и думайте от сердца, от души. Чего вам хочется достичь больше всего? Обращайтесь к предыдущим выполненным заданиям. В них скрыто то, что можно превратить в цели 2023 года.

Не ограничивайтесь количеством, но и не перебарщивайте. Помните, что цели разные по объёму и пусть будет пару больших, которые займут почти весь год и 5-10 более мелких, что реализуете за месяц или несколько.

Старайтесь делать так, чтобы каждая из выделенных сфер была задействована. Пишите вполне реальные цели, которые плюс минус знаете как реализовать! Это задание не про мечты, а про конкретные цели.

ПОСМОТРЕТЬ ПРИМЕРЫ ЦЕЛЕЙ

 

 ЗАДАНИЕ 4.2 

 

Здесь нам предстоит чуть глубже поработать с 2-3 крупными целями. Для достижения результата необходимо убедиться в значимости цели. Поэтому предлагаю в письменном виде ответить на вопрос "ЗАЧЕМ ВАМ ЭТА ЦЕЛЬ?" Коротко, ясно, вдохновляюще!

Так же важно определиться с наличием или отсутствием ресурсов для реализации цели. Точно ли вам хватает всего, что необходимо? Денег, времени, знаний...? Если нет, вы знаете где это взять или как пополнить? Рекомендуется ответить себе честно на этот пункт.

А теперь начнем прокладывать путь. Разбейте каждую большую цель на мини цели (подцели, большие шаги, шаги попроще). И уже по каждой мини цели пропишите ряд самых простых и очень понятных действий, которые нужно совершить, чтобы закрыть эту мини цель.

Каждый новый шаг вытекает из выполненного предыдущего. Нам важна эта последовательность при написании плана. Старайтесь прикинуть что, за чем будет идти.

Теперь у вас готов примерный план, который, естественно, может корректироваться в зависимости от обстоятельств и ресурсов.

КАК РАСПРЕДЕЛЯТЬ ЦЕЛИ ПО ГОДУ

 

 ЗАДАНИЕ 4.3 

 

Собираем воедино все предстоящие события нового года. Так же можно распределить (ориентировочно) работу по целям или мини целям по месяцам.

По событиям нас интересуют: дни рождения, мероприятия, отпуск, платежи по кредитам и др. финансовые моменты, повторяющиеся события, важные бытовые/личные планы. Все что известно по датам можем сразу прописать в план или карандашом в отдельный разворот с обзором всего года. Так же особо учитываем события, которые требуют отдельных финансовых затрат. Продумав все заранее, мы можем накопить, отложить, и все это не заставит нас врасплох.

А так же не забывайте про одну из важнейших целей для комфортного будущего!

После выполнениях этих заданий у вас будет отличный план по захвату 2023 года! Выполняйте задания последовательно. На их проработку может уйти не один день. 

Желаю классно провести это время!

 ФОРМА ДЛЯ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ