ВНИМАНИЕ:
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ В СРЕДУ
чтобы попасть в отправку в среду, нужно оплатить заказ до 23:59 вторника

ЛУЧШИЕ КНИГИ ПО ПЛАНИРОВАНИЮ

Навык планирования не даётся избранным с рождения - это то, что можно успешно прокачать. И вы обязательно к этому придете, когда почувствуете безвыходность и полнейший завал по всем фронтам или когда захотите выйти на новый уровень организации жизни. Высота, успех, масштаб - без планирования невозможны!

 

Мы позаботились и подготовили для вас список из лучших книг по планированию. Каждую из них 100% нужно прочесть, скорее всего не раз, и даже с конспектами. Ибо они содержат в себе массу пользы, лайфхаков и дельных советов.

 

В конце статьи вас ждет файл на скачивание с этой подборкой, чтобы вы не потеряли этот ценный список.

Дэвид Аллен

 GTD - Как привести дела в порядок 

 

Одна из самых известных книг по продуктивности и личной эффективности. Автор показывает, какие привычки отнимают наше время, рекомендует идеи для планирования, рассказывает что для этого нужно и обучает составлению эффективных списков задач. Среди страниц книги вы найдете много классных мотивирующих цитат.

Максим Дорофеев

 Джедайские техники 

 

Если вы не хотите читать множество книг, чтобы научиться грамотно планировать своё время, эта книга - подарок судьбы. Автор выделил и собрал воедино основной материал многих техник из первоисточников. Но при этом, повествование не потеряло чувство юмора и личные выводы автора.

Брайан Трейси 

 Выйди из зоны комфорта 

 

Основная идея книги - преодолейте себя, делайте то, чего хотите. Важные дела - в первую очередь! Автор покажет не один, а целых 21 метод рационального планирования рабочего и личного времени, чтобы успевать все делать по максимуму. Отличительная черта - минимум теории, больше конкретных шагов к действию.

Глеб Архангельский 

 Тайм-драйв 

 

Удобные алгоритмы и практические советы помогут не только крутым менеджерам, фрилансерам и руководителям, но и начинающим специалистам или студентам. Вы получите советы по организации рабочего времени и отдыха, по мотивации, планированию и определению приоритетов.

Даррен Харди 

 Накопительный эффект 

 

Книга-пособие, которое поможет вам овладеть системой накопления привычек и управлять ею, подстраивая под свои желания и нужды. Сам автор пишет: “эта книга об успехе и о том, что действительно необходимо для его достижения.”

Николай Мрочковский, Алексей Толкачев 

 Экстремальный тайм-менеджмент 

 

Книга отличается своей похожестью на художественную литературу, но, также, содержит в себе советы и принципы для реализации себя.

Стивен Р. Кови

 7 навыков высокоэффективных людей 

 

Эта книга включает в себя многие фундаментальные принципы человеческой эффективности. Они основополагающие, обладают первичной значимостью для любого, стремящегося к успеху, человека.

Игорь Манн, Фарид Каримов 

 Лайфхак на каждый день 

 

Авторы книги собрали воедино полезные приемы и идеи для вашей качественной и продуманной жизни. Актуальные вопросы для каждого: Как бороться с нехваткой времени? Как продуктивно работать? Как одеваться? Как вести активный, здоровый образ жизни и др. насущные вопросы. Каждый сможет найти для себя дельное и незамедлительно воспользоваться.

Брайан Моран, Майкл Леннингтон

 12 недель в году 

 

Ваш год длится 12 недель - быстро, правда? Авторы расскажут как грамотно спланировать и поставить цели, чтобы они выполнялись, а не переносились из года в год. Главное - книга легко читается и даёт тонус к движению вверх.

Крис Бейли 

 Мой продуктивный год 

 

Книга, основанная на практике - это полезно, а особенно, если автор испытывает всё на себе! Крис исследовал сотни теорий личной эффективности и отобрал для нас 25 действенных способов, чтобы повысить продуктивность. Автор делится своими наблюдениями и переживаниями, что не может не откликнуться в душе читателей.

Грег МакКеон 

 Эссенциализм. Путь к простоте 

 

Принцип эссенциализма заключается в том, чтобы выполнять меньше дел, но более качественно. Это не про: “успевай больше за меньшее время”, а про то, как делать исключительно то, что вам надо. Не стратегия тайм-менеджмента и повышения продуктивности, а выделение и концентрация на самых важных задач и отбрасывание всех ненужных .

Петр Людвиг 

 Победи прокрастинацию 

 

Безусловно, полезная книга, которая поможет в борьбе с ленью и приобретением мотивации. Даже если вы читали сотни книг по теме планирования - в этой тоже найдутся классные, умные мысли.

Катерина Ленгольд

 Просто космос 

 

Книга заставляющая взять и сделать! Автор рассказывает нам о принципах agile-планирования, о формировании привычек и их полезности на практике, борьбе с ленью и классной технике/лайфхаке “помодоро”.

Самое главное, помните правило - можно прочитать 1000 книг по планированию и остаться ни с чем, а можно освоить всего одну книгу, но сразу начать применять её на практике. Наш успех равно наши действия!

СКАЧАТЬ СПИСОК КНИГ