ВНИМАНИЕ:
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ В СРЕДУ
чтобы попасть в отправку в среду, нужно оплатить заказ до 23:59 вторника

БЛОК «ИТОГИ И ЦЕЛИ»

Вопрос - как и где оформить итоги года и цели - задавался мне сотни раз. Многим было сложно найти место в планере под это. Нужны были идеи оформления, вопросы-помощники…

 

Мы решили этот момент, создав отдельный блок под эту задачу. Представляем блок № 37 «ИТОГИ И ЦЕЛИ». Здесь расскажу о нём подробно.

 

А если вам комфортно изучить в формате видео, то оно так же ждет вас в статье. 

Итак, что внутри: 

 РАЗВОРОТ "ОГЛЯНУТЬСЯ НАЗАД" 

 

Здесь мы можем описать уходящий год в свободной форме или опираясь на предложенные вопросы, что делает этот процесс намного увлекательнее и комфортнее. Не каждый сходу может понять, на что обратить внимание при подведении итогов. Мы об этом позаботились и собрали список классных вопросов.

 

На следующем развороте можно вклеить памятные фото по одному на каждый месяц или подобрать несколько с важнейших событий года. А еще можно описать их просто текстом, если не хотите печатать фото.

 РАЗВОРОТ «ПОСМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ» 

 

По принципу предыдущего задания, здесь есть вопросы, на которые можно опираться. Интересные и направляющие на мысли о вашем будущем. Описываем каким хотим видеть следующий год

Далее следуют два очень важных разворота:

 МОИ БОЛЬШИЕ МЕЧТЫ 

 

Для самых важных, глобальных, серьезных планов и мечтаний по поводу всей жизни. Здесь нужно разгуляться и описать то, что сейчас кажется вам нереальным, но очень-очень хочется. Не скромничайте!

 КАК Я ВИЖУ СЕБЯ В БУДУЩЕМ 

 

Здесь акцентируемся (мне кажется нет такого слова, делаем акцент более по-русски) на вашей личности, на вашем характере, привычках, ощущениях, о том, каким человеком вы себя хотите видеть. В больших и смелых мечтах!

 МОИ ЦЕЛИ 

 

Раздел о наших целях. 4 страницы с кружочками разных размеров под множество целей на будущий год.

Цели мы пишем на основании того, что прописали на предыдущих страничках. Те описания очень важны для нас, выбирайте наиболее реальные в достижении и ставьте цели по ним.

 ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ГОДА 

 

Расписываем по месяцам - какие у нас крупные планы на конкретный месяц, то что уже известно и с вероятностью 99% осуществится

Можно использовать эти блоки для целей на конкретный месяц, можно подводить здесь итоги - тут всё на ваше усмотрение.

 НОВЫЕ ПРИВЫЧКИ 

 

Вносим сюда те привычки, которые хотим осилить в следующем году. Обязательно даем ответ на вопрос  "зачем?" - так мы сможем мотивировать себя на более успешное внедрение привычки.

 ЖЕЛАНИЯ И МЕЧТЫ 

 

Здесь мы расписываем все наши смелые желания и мечты. Есть развороты в двух видах. На одном развороте можем сделать это списком, а на другом расписать каждое желание более подробно в небольших блоках, имея возможность свободно и красиво оформить, все что вам нужно.

 ВИЗУАЛИЗАЦИЯ 

 

Это про мудборд, про карту желаний. Здесь можем вклеить различные фото, картинки, визуализировать и конкретизировать наши цели. Ясность и четкость намерений - так это работает лучше всего!

 ПЛАН ДЕЙСТВИЙ 

 

Страницы под планы и действий по конкретным целям. Можно следовать такому принципу в заполнении:

- пишем цель и отвечаем на вопрос "почему это важно?"

- пишем чего не хватает для достижения цели и/или как это получить

- в левом столбике прописываем крупные шаги для достижения цели, ставим фигурную скобку и в столбике справа пишем мелкие задачи и действия по этому крупному шагу

На обороте этой страницу есть свободное пространство для заметок, майнд карт, идей, доп информации и любых других моментов по этой крутой цели.

Блок получился объемным, полезным и точно обязательным для каждого, кто обожает грамотный, цельный подход к своей жизни и будущему.

 

Мечтай - ставь цели - действуй!